Турист Вера (Vera)
Вера
была 27 октября 2022 11:06

Узбекистон хаво йуллари

В ноябре 2013 у меня состоялось знакомсто с авиакомпанией Узбекские авиалинии. Перед полетом я пыталась найти хоть один вдумчивый отзыв об этой авиакомпании, но увы, то что было в сети, как-то не вдохновляло.

Летели Екатеринбург-Ташкент-Куала Лумпур и Бангкок-Ташкент-Екатеринбург.

Екатеринбуг-Ташкент

Регистрация на рейс:

Отлично: Было всего две стойки регистрации, но они были поделены одна регистрировала тех кто летел в Ташкент, а вторая тех кто летел транзитом. Очередь двигалась быстро. Девушка, что регистрировала билеты была мила и спокойно восприняла все мои просьбы и пожелания, а главное учла. Представитель авиакампании мужчина, кратко проконсультировал как транзитникам выйти в город. Таможеники очень и очень неохотно пускают, а про то как они выпускают....это отдельная песня, которая не имеет отношения к перевозчику.

Посадка и перелет до Ташкента, все стандартно и быстро. Еда копченая курица, орешки, сухофрукты, соки, чай.

Узбекистон хаво йуллари

Работа бортпроводников четко, но мне не давал покоя один момент, девушки Стюардессы не улыбаются вообще, замученые все были, я даже последила чуток )))

К слову читала в отзывах, о том что на данном перелете очень много летит работяг, ну да летят...но ведут они себя тихо мирно и в полете и в очереди на регистрации. Матом не орут, тележкой по ногам не ездят, не толкаются.

Перелет Ташкент-Куала Лумпур

Так же все четко и быстро, никто не нахамил, еды хватило, пледов тоже. Опять слежу за Стюардессами и снова они не улыбаются...мучаюсь в догадках. Ладно долетили приземлись.

В полете не трясло, пилоты молодцы взлет посадка все на отлично. Самолет чистый, хотя и не новый, но пошарпаности я не заметила, сидения удобнее чем у Аэрофлота на перелете Москва-Нью-Йорк.

Бангкок-Ташкент

На регистрации у всех отбирали зажигалки ....мне то что я не курю)))

Перелет, это сказка самолет полупостой и я одна на 3 сиденьях с 3 пледами никто не забирал (правда два я не вскрывала использовала как подушку). Проспала всю дорогу, ну просыпалась на еду))) После добровольной голодвки в Камбодже я впервые ела всю еду в самолете.

И о чудо, девушки Стюардессы улыбались, они вообще были очень доброжелательны. Забыла сказать в сидениях экранчики можно смотреть кино, слушать музыку и играть в игрушки.

Ташкент-Екатеринбург

Самолет тож на половину был пуст. Стюардессы улыбаются)))) Чем меня радуют, ну люблю я улыбчивых людей))) Сама все время лыблюсь :)

Еда, еда, еда наверное если б и были какие-то недочеты со стороны компании, то за куринную котлету и рис я бы им простила все)))) В тот момент мне казалось, что вкуснее я сто лет ничего не ела. :) Смешно в полетах я обычно пью сок, ну максимум жую нарезку какую-нить.

Сейчас сижу и думаю, это я так оголодала за поездку или это правда было так вкусно?! )))

Долетели хорошо, быстро и весело.

В общем и целом я готова 5+ поставить компании даже сама удивлена, ну не нашла я у них каки-то моментов что бы они меня напрягали или растраивали.

Предложила бы руководству компании (так как авиакомпания все же одна на весь Узбекистан, как я понимаю) порешать вопрос с таможней. Я разные тамжни встречала, но такое унижение, наглость и обман встретила только в Ташкенте.

Так что если кто-то сомневается лететь ли данной авиокомпаний смело летите и не бойтесь.